Subasta 894T, Lote # 46
Lote de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Para 2 luces. Diferentes diseños y tamaños. Algunos con arandelas facetadas. Decorados con almendrones. Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 29 x 35 x 14 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 2,500-3,500